Nuestros canales electrónicos a tu servicio

Hemos habilitado nuestros canales de atención virtual para brindarte información ágil e idónea. Ingresa a nuestro portal web https://www.cosede.gob.ec para consulta de Beneficiarios del Seguro de Depósitos y Seguros Privados.

Colaboradores de todas áreas de la Corporación del Seguro de Depósitos, Fondo de Liquidez y Fondo de Seguros Privados te atenderán. A continuación los correos electrónicos:

Presidenta del Directorio
Dra. Lorena Freire: lorena.freire@cosede.gob.ec

Gerente General
Ing. Luis Velasco: luis.velasco@cosede.gob.ec

Asesora de Gerencia
Econ. Silvia Espinosa: silvia.espinosa@cosede.gob.ec

Coordinadora Técnica de Riesgos y Estudios
Econ. Sofía Sánchez: sofia.sanchez@cosede.gob.ec

Coordinador Técnico de Gestión y Control de Fideicomisos
Ing. Daniel Calderón: daniel.calderon@cosede.gob.ec

Coordinadora Técnica de Mecanismos de Seguridad Financiera
Dra. Gissela Arellano: gissela.arellano@cosede.gob.ec

Coordinador Técnico de Protección de Seguros y Fondos
Ab. Vladimir Naranjo: vladimir.naranjo@cosede.gob.ec

Coordinadora General Administrativa Financiera
Ing. Cristina Olmedo: cristina.olmedo@cosede.gob.ec

Directora de Recuperación del Seguro de Depósitos y Seguro de Seguros Privados
Ab. Ana Cecilia Bermúdez: ana.bermudez@cosede.gob.ec

Director de Planificación y Gestión Estratégica
Ing. Renato Lalaleo: renato.lalaleo@cosede.gob.ec

Responsable de Comunicación Social e Imagen Institucional
Lcda. Lina Londoño: lina.londono@cosede.gob.ec

Para mayor información sobre el tema:
Unidad de Comunicación – UCOM
(02) 396 0340 Ext. 268 / 288
comunicacion@cosede.gob.ec



 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com